Language select
к обзору стран

Последние новости

Генерация пара в режиме «24/7»: надежные и энергосберегающие производственные процессы
Генерация пара в режиме «24/7»: надежные и энергосберегающие производственные процессы

Компания «Amino GmbH» производит аминокислоты высокой чистоты, которые используются в здравоохранении, фармацевтике и производстве продуктов детского питания. Для этого требуется большое количество пара, причем круглосуточно, 365 дней в году. В центре внимания — энергосбережение, автоматизация и индивидуальный подход к заказчикам. «Мы — поставщики решений для котельных будущего. В своей работе мы уделяем большое внимание индивидуальному подходу к конфигурации и производству паро- и теплогенераторов для обеспечения экологически безопасных, надежных и экономически эффективных производственных процессов, таких как в компании Amino», — подчеркивает Даниэль Госсе из «Bosch Industriekessel».

К видеоролику на YouTube

К отзывам (PDF 3.3 MB)

Гибридный паровой котел Bosch использует зеленую электроэнергию
Гибридный паровой котел Bosch использует зеленую электроэнергию

На протяжении уже многих десятилетий компания «Bosch Industriekessel» предлагает свои специализированные решения в области генерации технологического тепла для производства гофрокартона по всему миру. Один из примеров — проект по пароснабжению для компании «Violeta» из Боснии и Герцеговины. Его основная цель: энергосбережение, защита окружающей среды и повышение автономности работы. Решение от Bosch: гибридный паровой котел, оснащенный электрическим нагревательным элементом и системой горелок, который может использовать два разных энергоносителя одновременно. Половина из общих шести тонн вырабатываемого пара генерируется с помощью зеленой (экологически чистой) электроэнергии, получаемой посредством собственной фотогальванической энергоустановки.

Подробнее (PDF 1.3 MB)

Климатически-нейтральное производство пара в Исландии с электрическим паровым котлом Bosch
Климатически-нейтральное производство пара в Исландии с электрическим паровым котлом Bosch

Свобода от ископаемого топлива и полная климатическая нейтральность: с электрическим паровым котлом ELSB компания Bosch предоставляет промышленным предприятиям новые возможности. Наши котлы используются на рыбном заводе в Исландии. Установка ELSB работает на 100% зеленой электроэнергии и не производит отработанных газов.

Посмотреть видео для справки на YouTube

К обзорной статье

На всех парах к производству сахара!
На всех парах к производству сахара!

Высокая паропроизводительность до 72 т/ч, экологически безопасное производство с использованием биогаза в качестве основного топлива и энергоэффективность почти 98%: новый паровой котельный агрегат Bosch ZFR на сахарном заводе SLOVENSKÉ CUKROVARY s.r.o., входящем в группу AGRANA. Благодаря котлам с двумя жаровыми трубами и четырем многотопливным горелкам установка является абсолютно универсальной. Узнайте больше о монтаже и эксплуатации масштабной установки Bosch.

Посмотреть видео на YouTube

К обзорной статье

Цифровая поддержка и консультация специалистов по анализу и планированию установки
Цифровая поддержка и консультация специалистов по анализу и планированию установки

Какие меры по повышению КПД подходят для моего проекта? Насколько можно сократить выбросы? Наши специалисты по установке и эксплуатации котлов могут рассказать вам об этом и многом другом, используя такие инструменты, как Efficiency Configurator от Bosch. Bosch предлагает помощь в планировании с помощью 3D-данных и диаграмм P+I, которые могут быть созданы автоматически на ранних этапах проекта. Полный каталог стандартных 3D-моделей можно найти здесь. В качестве дополнительной цифровой услуги бесплатно предоставляется документ по планированию парового котельного агрегата. Запрограммированные инструменты расчета, контрольные списки и практические советы по предотвращению ошибок повышают точность расчетов и облегчают работу специалистам и компаниям, занимающимся разработкой установок.

Новый паровой котел ELSB от Bosch
100% электрический, никаких выбросов: новый паровой котел ELSB от Bosch

Bosch представляет новый электрический паровой котел ELSB: паровой котел с электрическим нагревом, доступный в шести вариантах мощности паропроизводительности 350–7000 кг/ч, идеально подойдет практически для любых промышленных целей. Система использует возобновляемые источники энергии, обеспечивая отсутствие выбросов. ELSB обладает выдающимся КПД 98,5%, совместим с составными элементами системы водоподготовки и управления из ассортимента промышленных котлов. Bosch ELSB дополняет ряд уже существующих гибридных и водородных котлов в качестве новой технологии для производственного теплоснабжения с нулевым выбросом CO2.

Электрификация производственного теплоснабжения: перейти к видео

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации

120 мВт осуществляет централизованное теплоснабжение в Амстердаме
Вот, что особенно важно: 120 мВт обеспечивает централизованное теплоснабжение в Амстердаме

Четыре новых отопительных котла с низким уровнем выбросов NOx от Bosch были подключены к сети централизованного теплоснабжения в Амстердаме, чтобы справляться с высокой нагрузкой потребления и гарантировать круглосуточное резервное снабжение. Новые котлы, которые являются частью программы энергоснабжающей организации Vattenfall по экологически безопасной выработке тепла, могут быть переоборудованы для использования топлива с нулевым выбросом CO2, например, биогаза, жидкого биотоплива, получаемого из масличных культур, или водорода. Узнайте больше о проекте:

К обзорной статье (PDF 0.5 MB)

Отопительный котел Bosch
Тестирование и обучение: специалист в области компонентов сгорания использует отопительный котел Bosch

Учебный центр LAMTEC – это не только профессиональный центр, где происходит обмен знаниями об оптимизации процессов горения. Компания разрабатывает и тестирует передовые датчики и инновационные системы горения с помощью новой котельной установки Bosch и топок от известных производителей.

Читать дальше (PDF 0.5 MB)

Отопительная система Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена
Рейнско-Вестфальский технический университет Ахена отапливается с помощью котлов Bosch

Мощность, динамичность, низкий уровень выбросов: все это преимущества новых бойлеров Bosch в Рейнско-Вестфальском техническом университете Ахена – одном из ведущих технических университетов в Европе. Энергоэффективные теплогенераторы UT-M мощностью практически 38 мВт отапливают около 50 больших зданий Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена. В ходе реализации проекта особую сложность представляло строительство новой системы в уже существующей стальной конструкции. С помощью трехмерного лазерного сканирования ответственная инжиниринговая компания Kolb смогла заранее создать точную визуализацию в реальных условиях.

Узнайте больше о проекте: к обзорной статье

Узнайте больше о новом теплоснабжении: к видео

Паровой котел Bosch UL-S
Bosch поставляет паровой котел для использования водорода

Паровой котел UL-S с завода Bosch в Гунценхаузене использует практически 100% водорода после производственных процессов для производства 15 т/ч перегретого пара. Вместо CO2 в отработанных газах образуется водяной пар. Работа котла и горелки с циркуляцией отработанных газов идеально согласована, обеспечивает низкий уровень эмиссии вредных веществ ниже 60 мг/м³. Помимо возможности использовать природный газ в качестве резервного топлива, котёл также обладает высоким КПД - более 100% по низшей теплоте сгорания благодаря конденсационным котлам. В будущем новая система будет использоваться на химическом предприятии в Польше.

Котёл H2 на заводе Bosch: к видео

Технологии котлов Bosch способствуют снижению выбросов CO2 на 15 %
Технологии котлов Bosch способствуют снижению выбросов CO2 на 15 %

Эффективное производство энергии – важная проблема промышленного производства. Наряду с электричеством многие производства имеют высокую потребность в выработке пара и тепла. Компания Hans Henglein und Sohn GmbH из франконской деревни Вассермунгенау в Германии на собственном примере доказала целесообразность инвестирования в экологически безопасное оборудование для производственно-технологического теплоснабжения с возможностью получения выгодных субсидий.

Читать дальше (PDF 0.8 MB)

Котлы на биотопливе Bosch вырабатывают тепло, используя технологию, которая в долгосрочной перспективе не утратит актуальности
Котлы на биотопливе Bosch вырабатывают тепло, используя технологию, которая в долгосрочной перспективе не утратит актуальности

Отсутствие CO2 в выбросах, жидкое биотопливо и полностью автоматизированная очистка для неизменно высокого уровня КПД: вот характеристики водогрейных котлов Bosch UT-M в котельной компании Eidsiva Bioenergi на производстве в Хамаре. С мощностью до 30 МВт в арсенале новые котлы снабжают теплом сети третьего по величине поставщика централизованного отопления в Норвегии.

Узнайте больше в информационной статье о проделанной работе

Хватит тратить топливо и деньги!
Хватит тратить топливо и деньги!

Отказ от неэффективных режимов работы и необоснованных тепловых потерь – важный шаг к оптимизации экологической обстановки. Интеллектуальные системы, такие как MEC Optimize от компании Bosch, помогают быстро обнаруживать потери энергии при выработке технологического тепла и наличие выбросов CO2 в атмосферу. Цифровой помощник анализирует и интерпретирует характеристики рабочего процесса, выдавая индивидуальные рекомендации. Его можно использовать для эффективного мониторинга энергии в новых системах или в качестве простого обновления установленных систем Bosch/Loos.

С удовольствием окажем вам консультацию

Просто повысьте КПД с помощью ИИ

Воспользуйтесь преимуществами энергетики с нулевыми выбросами

Рассчитывать параметры котла стало проще
Рассчитывать параметры котла стало проще!

На новом сайте вы можете получить доступ к полной базе знаний и наработок компании Bosch относительно расчета параметров и эксплуатации паровых котельных агрегатов. Удобные инструменты расчета, контрольные списки и советы, как не допустить распространенных ошибок, помогут на этапе проектирования. Вы также можете использовать онлайн-конфигуратор для поиска подробных описаний, технических характеристик и 3D-моделей для конкретного заказа. База знаний Bosch – бесплатно и без регистрации:

www.boiler-planning.com